Как признаться в любви девушке

Счастливая пора юношества – это расцвет максимализма в суждениях, максимализма в поступках и, естественно, максимализма в чувствах. Практически каждый молодой человек считает, что если что-то делать – то это нужно делать так, словно в последний раз. Каждое слово должно быть наполнено благородством и сакральным смыслом, каждый поступок – блистать и возносить совершившего на вершину мира, каждое чувство – поглощать без остатка, иначе нет смысла ему предаваться. При этом любовь мужчины и женщины юного возраста занимает зачастую одну из первых ступеней в пирамиде приоритетов. Далее расскажем, как признаться в любви девушке.

Как признаться в любви девушке
Как признаться в любви девушке
depositphotos

Если ты уверен в себе и не боишься выразить свои чувства словом и делом – это очень хорошо. Ты сможешь признаться девушке в любви, адекватно оценивая свои плюсы и минусы, оставаясь практически невозмутимым и ожидая ее вердикта. Однако если жизнь обделила тебя даром красноречия, а при виде объекта обожания перехватывает дыхание, а слова попросту теряются – сделать это значительно труднее.

Первое признание в любви, тем не менее – это очень важный шаг, который влияет на судьбу молодого человека. И надо делать его правильно, стараясь избежать распространенных ошибок.

Ошибки юношеского возраста

Мужчине, который собирается признаваться девушке в любви, то и дело приходят на ум разные картины – от исполненных романтизма, вроде ужина в ресторане, до героических, с парой поверженных хулиганов, окровавленными кулаками и благодарной девичьей улыбкой на покрытом слезами облегчения лице. Стоит раз и навсегда запомнить: признание в любви почти никогда не бывает таким, каким оно представляется в фантазиях. Невозможно предугадать настроение возлюбленной и ее ответ в любой момент времени.

Но не стоит тратить лишнее время на то, чтобы выстроить какой-то план по захвату девичьего сердца. Если очень сильно растянуть период ухаживания, не требуя ничего взамен, девушка может привыкнуть к этому и воспринимать происходящее, как должное. На современном молодежном сленге это называется “френдзона”. Молодая девушка начинает жаждать более адекватного к себе отношения, подтверждений своей сексуальности – а чересчур робкий поклонник, воздвигающий ее на незаслуженный пьедестал, никогда его не даст, навсегда оставаясь в разряде лучших друзей.

Конечно, не стоит и торопить события. Любовь с первого взгляда красива и хороша лишь в фильмах. В суровой реальности, понравившийся внешне человек не всегда подходит по моральным убеждениям, поведению или образу жизни. Красивая внешность – это даже не полдела. Внешность – это как раз последнее, на что стоит обращать внимание при попытке образовать серьезную пару с серьезными планами на будущую совместную жизнь.

Лучшее решение

Психологи в один голос утверждают, что признание в любви лучше всего совершать в моменты эмоциональной нестабильности у объекта обожания. Приведенный выше пример – героическая расправа над хулиганами (или столь же героическое поражение, с необходимостью оказания первой помощи) – дадут тебе значительно больше шансов, чем тихий ужин в ресторане. Чем ярче эмоции девушки в момент признания, тем проще достучаться до ее сердца.

Конечно, не стоит подвергать себя и свою девушку такому риску. Уличная драка тоже выглядит красиво лишь в фильмах. Достаточно будет пригласить девушку на концерт любимой группы (это зачастую дешевле, чем несколько месяцев баловать ее плюшевыми медведиками и букетами алых роз), во время которого и высказать ей все, что накопилось на душе. Поверь, после такого признания не устоит ни одна девушка.

Читай также:  Что делать, если муж трудоголик

Наверх