Диета на ананасовом соке

О том, что ананас помогает похудеть, известно многим. Но далеко не все знают, что существуют так называемые специализированные ананасовые диеты. Давай рассмотрим дальше, что такое диета на ананасовом соке, как ее придерживаться и какова ее эффективность.

Диета на ананасовом соке
Диета на ананасовом соке
depositphotos

Польза сока ананаса

Итак, в чем же заключается секрет похудения от использования ананаса? Все дело в том, что в его составе содержится комплекс ферментов (бромелайн), который обладает высоким умением расщеплять белки, сжигать жиры, улучшать пищеварение. Кроме того, этот комплекс способен также убивать в кишечнике болезнетворные бактерии и выводить лишнюю жидкость из человеческого организма. Наиболее высокое содержание бромелайна можно найти в свежевыжатом ананасовом соке, что и сделало его настолько популярным средством у женщин, которые решили избавиться от лишних килограмм.

Но, кроме того, что этот сок помогает похудеть, он еще и просто очень полезен для здоровья. Все потому, что в его состав входит много витамина С, натрия, калия, железа, фосфора, кальция, витамины группы А, В и РР.

Как употреблять ананасовый сок на диете?

Итак, ты решила заняться собой. Первым делом надо запастись зрелым плодом ананаса. Для начала его надо вымыть и хорошо подсушить.

Далее острым ножом аккуратно очисть фрукт от кожуры и порежь на кубики. Готовые кусочки пропусти через соковыжималку. Таким образом, ты получишь свежевыжатый сок.

Смотри также: Как нарезать ананас (ВИДЕО)

Как сидеть на диете с использованием ананаса? Специалисты говорят, что сок этого фрукта можно использовать не часто. Речь идет всего о двух разах в неделю. В такие дни есть можно только кусочки ананаса и пить ананасовый сок, которые необходимо разбавить водой 1:1. Также можно много чистой воды.

Эта диета способна не только избавить тебя от лишних килограммов, но и подарить прилив энергии, ощущение легкости и гармонии во всем организме. Также этот сок хорошо помогает справиться с приступами тошноты.

Противопоказания для ананасовой диеты

И все же, перед тем, как сесть на эту диету, стоит проконсультироваться со специалистом. Ведь, у диеты на ананасовом соке существует ряд противопоказаний. Речь идет о язве желудка, язве двенадцатиперстной кишки, гастрите с повышенной кислотностью, панкреатите. Кроме того, кислота, содержащаяся в ананасе, губительно влияет на зубную эмаль. А потому, после употребления сока надо каждый раз тщательно прополаскивать рот водой.

Читай также:  Выбираем вкусный ананас

Наверх