Как отремонтировать энергосберегающую лампу

Энергосберегающие лампы очень долго служат, но они не вечны и рано или поздно перегорают. Простым решением будет покупка новой лампы. Но в некоторых случаях поможет ремонт. Расскажем далее, как отремонтировать энергосберегающую лампу.

Как отремонтировать энергосберегающую лампу
Как отремонтировать энергосберегающую лампу
depositphotos

Энергосберегающий лампы перегорают двумя способами:

  1. Перегорает спираль накала лампы
  2. Сгорает электронная схема

Для начала нужно выяснить причину поломки. Для этого необходимо подковырнуть отверткой на месте стыка колбы и основной части лампы, далее откусить провода питания, таким образом, разделив лампу на две части.

После чего следует определить место поломки. Если перегорели спирали накалывания, то всю колбу можно смело выбрасывать, рабочую же откладываем на хранение. А вот в случае поломки схемы, уже есть два варианта ремонта.

Первый и самый простой - это заменить сгоревшую схему на новую. Второй вариант, немного сложнее, попробовать отремонтировать ее. Причиной может быть механическое повреждение, отход контакта или перегорание отдельных деталей схемы. Решение проблемы довольно простое, необходимо припаять обратно контакт или заменить сгоревшую деталь.

Таким образом, при помощи нескольких испорченных ламп и простого ремонта можно продлить срок службы для энергосберегающей лампы.

Читай также: Ученые рассказали, как энергосберегающая лампа может вредить здоровью

Наверх