Как построить загородный дом в виде замка

Принцессы, злодеи и благородные рыцари. Кто из нас не мечтал попасть в сказку и жить в настоящем замке? В наше время воплотить это желание в жизнь довольно просто. Имея средства и фантазию, не составит труда построить загородный дом в виде замка.

Загородный дом в виде замка
Загородный дом в виде замка
depositphotos

Особенности дома-замка

Загородный дом в виде замка имеет ряд отличительных черт. В первую очередь это касается архитектуры. Такой дом будет иметь массивные стены без особых украшений. Основные черты этого стиля – стабильность и прочность. Внутри в интерьере используется настенная живопись и мозаика, но оформление зависит от вкуса владельца.

Замковые стили

Прежде, чем построить загородный дом в виде замка, нужно определиться со стилем постройки. Это может быть готика, ренессанс, классика, барокко или романский стиль.

  • Классицизм. Этот стиль отличается строгостью и гладкими линиями форм. Загородный дом, который построен в этом стиле, не имеет особых архитектурных изысков.
  • Готика. Этот стиль замков отличается устремленными вверх сводами и высокими стенами. Окна в таком замке обычно делают больших размеров, вставляя в них витражи. Такие окна дают хорошее освещение. Расслабление и душевное спокойствие – вот на что настраивает атмосфера таких зданий.
  • Ренессанс. Этот архитектурный стиль является одним из наиболее простых. В коттедже такого стиля присутствует четкое рациональное разграничение на зоны. В таком замке обычно имеется внутренний дворик с открытыми аркадами.
  • Барокко. Загородный дом в этом стиле отличается вычурностью и напыщенностью. Яркие цвета, витые колонны, позолота и другие архитектурные изыски можно смело использовать при строительстве такого загородного дома в виде замка.

После того, как ты выберешь стиль, можешь обратиться к специалистам, которые сделают для тебя проект. 

Читай также: Какую печку выбрать для загородного дома

Загородный дом в виде замка будет украшением не только твоего участка, но и всей округи. Такой дом будет приносить не только эстетическое удовольствие от созерцания красивых архитектурных форм. Если разумно подойти к планировке, в таком доме будет удобно и комфортно жить.
 

Наверх