Хоккейная экипировка: что нужно для игры в хоккей

Хоккей - один из наиболее популярных и эмоциональных видов спортивных соревнований. Любители данного вида спорта, кроме просмотра профессиональных матчей, сами приобщаются к игре в хоккей, при этом стараясь купить себе хорошую экипировку для игры. Из чего состоит хоккейная экипировка спортсмена, будем говорить дальше.

Хоккейная экипировка
Хоккейная экипировка
depositphotos

Даже если это начинающий любитель, ему все равно надо покупать качественную дорогую хоккейную форму.

Хоккейные коньки

Все производство хоккейной экипировки можно разделить на две больших линии производства - для профессиональных спортсменов и начинающих любителей хоккея.

Выбирая себе коньки, нужно следить за тем, чтобы они комфортно сидели на ноге и не были тяжелыми. В то же время сталь на хоккейных коньках должна быть прочная. Для производства ботинка для коньков используется нейлон и пластик. Очень редко ботинок создается на основе натуральной кожи.

Хоккейная клюшка

Игровые клюшки разделяют на профессиональные и любительские. Для профессионалов и полупрофессионалов клюшки изготавливаются из легких пород деревьев, которые покрывают слоем углепластика. Второй же вид клюшек менее прочный и производится на основе фанеры.

Читай также: Как ухаживать за одеждой для сноуборда

Хоккейный шлем

Для выбора комфортного и качественного шлема для игры в хоккей необходимо обратить внимание на три основных качества: прочность, вес и надежность креплений. То есть шлем не должен быть тяжелым, а крепление нужно подбирать удобное. Хоккейные шлемы изготавливают из пластика хорошего качества. Во время выбора шлема также следует обратить внимание и на мягкую подкладку внутри. Ее главная задача - амортизация удара. Выбирая себе шлем для игры в хоккей, его необходимо хорошо примерять, для того, чтобы понять, подходит ли шлем по форме головы хоккеиста.

Панцирь (нагрудник)

Главной функциональной задачей хоккейного нагрудника является защита грудной клетки, плеч и спины игрока. Комплект панциря состоит из наплечников со специальными прокладками, передних и задних протекторов.  

Панцирь выбирать нужно легкий. Нагрудник нападающего игрока обеспечивает надежную защиту во время падения. В то же время он должен обеспечить свободу движения хоккеиста.

Шорты

Хоккейные шорты производятся из высококачественного нейлона. Этот материал отличается хорошими прочностными характеристиками. В сами же шорты производитель встраивает пластиковые щитки с прокладочным материалом. Они защищают от травм копчик, бедра и низ спины игрока.

Перчатки (краги)

Перчатки для игры в хоккей состоят из двух частей. Это обеспечивает им хорошую эластичность и гибкость.

Это основные элементы экипировки любого хоккеиста. Но кроме основных аксессуаров могут быть добавлены и дополнительные: протектор для шеи, подтяжка для шорт и другое. 

Наверх