Где отдохнуть в августе

Август - это самый популярный месяц лета. Многие именно на этот период планируют свой отдых. Мы расскажем, где отдохнуть в августе.

Куда поехать отдыхать в августе
Куда поехать отдыхать в августе
depositphotos

Пляжный отдых

Итак, если ты хочешь в отпуске насладиться морем, солнцем и песком, в твоем распоряжении Турция, Хорватия, Болгария или Черногория. В этих странах довольно жарко, но это ничто по сравнению с прекрасными пляжами и чистым морем. Хотя по сравнению с Египтом и Израилем жара весьма умеренная – в это время там очень жарко. Самой популярной по посещаемости страной является Турция, ведь туда удобно ехать и не требуется виза.

Если жаркая погода тебя на пугает, можно отправиться в Италию, Испанию или Тунис. Однако отдых  в этих странах в августе следует планировать заранее, чтобы забронировать отель, ведь на этот период приходится большой наплыв туристов.

Если же ты не переносишь жару, то можно поехать на Балтийске море с его умеренным климатом. На курортах Латвии и Литвы в августе море как раз достигает наилучшей температуры.

Читай также: ТОП-5 идей для свиданий в августе

Для любителей экзотики

Любителям экзотического отдыха рекомендуем  Центральную и Латинскую Америку и Азию. На островах карибского бассейна в юго-восточной Азии курортный сезон приходится на зиму, но купаться можно круглый год, так что если не хочешь большой компании туристов, то это как раз подойдет. А вот Мексика очень заманчива, но в августе там отдыхает большое количество американцев, а в последнее время и наших соотечественников.

Фестивальная жизнь в августе

Европа в августе гремит волной фестивалей, поэтому можешь совместить отдых с посещением одного из них. Среди них немецкий фестиваль Wacken, Sziget в Будапеште, Way Out West в Швеции, славящиеся на весь мир фестивали в английских городах Рединге и Лидсе и многие другие.

Наверх