Диета на сладком перце

От лишних килограммов хотели бы избавиться многие. Но для этого совсем не обязательно проводить часы в спортзале или отказывать себе в еде. Помочь в процессе похудения поможет диета на сладком перце. Достаточно лишь употреблять ежедневно паприку, и результат не заставит себя ждать.

Диета на сладком перце
Диета на сладком перце
depositphotos

Польза сладкого перца

По содержанию витамина С паприка обогнала черную смородину и цитрусовые. Кроме того, в болгарском перце содержатся витамины А, Р, группы В, а также микроэлементы: йод, цинк, соли калия и натрия. Также в нем содержится алкалоид капсацин, придающий сладкому перцу особый аромат и вкус, а также благотворно действующий на работу желудка и кишечника.

Болгарский перец обогащает состав крови, препятствует образованию тромбов, помогает бороться с бессонницей и стрессами.

Сладкий перец для похудения

Сухой молотый болгарский перец (паприка) помогает бороться с избыточным весом. Его употребление снижает аппетит. Но такое свойство будет наблюдаться лишь некоторое время, пока не привыкнет организм. Также он ускоряет обмен веществ и повышает температуру тела.

В кулинарии сладкий перец используют в сыром, тушеном, отварном и консервированном виде. Его можно добавлять в салаты, а также употреблять как гарнир к рыбе и мясу.

Диета на сладком перце

Диета на болгарском перце включает в себя как паприку, так и другие продукты.

Первый день. Можно есть разные овощи (до килограмма). Основную часть меню должен составлять сладкий перец.

Второй день. Болгарский перец и фрукты (не более килограмма).

Третий и четвертый день. Одно вареное яйцо, по 300 грамм овощей и фруктов.

Пятый-седьмой день. 200 грамм вареного мяса, 200 грамм творога, болгарский перец, нежирный питьевой йогурт или кефир.

Во время второй недели повтори меню первой недели диеты. Овощи и фрукты нужно есть в свежем виде. Бананы, картошка и виноград – под запретом. 

Читай также: Диета доктора Хорвата

Результат диеты на сладком перце

За неделю диеты на сладком перце можно похудеть на 5 килограмм. Больше двух недель сидеть на ней не рекомендуется. К обычному рациону питания лучше возвращаться постепенно. Диета на красном перце довольно эффективна, поэтому пользуется большим успехом среди желающих похудеть.

Наверх